Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Объекты строительства Санкт-Петербурга

Тоннель на Пироговской набережной

Тоннель на Пироговской набережной строится под Финляндским проспектом на съезде с Сампсониевского моста. Он должен обеспечить безостановочное движение вдоль Большой Невки.

Задание на проектирование развязки на перекрестке Пироговской набережной и Финляндского проспекта было доверено ЗАО «Институт „Стройпроект“». Институт предложил три варианта: тоннель, путепровод в классическом (по типу ушаковской развязки) и современном виде. Городские власти остановились на тоннеле.

Первые работы начались в декабре 2010 года. Подрядчиком было выбрано ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», входящее в группу «Возрождение». В течение 2011 года выполнялись работы по перекладке инженерных коммуникаций и изменению береговой линии, ради чего на 40 метров была засыпана Большая Невка для возможности расширения проезжей части.

Сам тоннель на Пироговской набережной будет рассчитан на пять полос движения: три от Арсенальной набережной к Выборгской и две в обратном направлении. Общая длина вместе с рамповыми частями (по ним автомобили спускаются вниз) составит около 400 метров, из них 30 — мост, по которому будет проходить Финляндский проспект.

Открыть тоннель предполагалось в июне 2012 года. Однако в марте вице-губернатор Сергей Козырев сообщил, что срок срывается из-за несогласованной работы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». По новым данным, открыть движение по тоннелю теперь планируется 1 сентября, а все строительные работы — 1 декабря.

Упоминания в материалах

Тоннель на Пироговской набережной официально пущен в эксплуатацию

20/11/2014 11:37
Тоннель на Пироговской набережной, над которым идет Финляндский проспект, официально введен в эксплуатацию. Хотя движение по нему открыли весной 2013 года.

Открытую развязку на Пироговской набережной достроят летом

27/05/2013 12:56
Окончание строительства развязки на Пироговской набережной, открытой сегодня для транспорта, намечено на лето. Меж тем Георгий Полтавченко выразил благодарность подрядчикам, на полгода задержавшим открытие объекта.

Движение по Пироговскому тоннелю откроют в День города

07/05/2013 14:08
Сквозное движение по Пироговской набережной Петербурга откроют 27 мая, в День города. Все съезды с Сампсониевского моста откроют в июле.

Пироговский тоннель должны открыть в мае 2013 года

15/12/2012 15:41
Открытие движения по Пироговской набережной должно состояться в мае 2013 год. Ранее работы там планировали завершить в июле 2012 года, затем сроки перенесли на декабрь.

Открытие Пироговской набережной откладывается на 2013 год

27/11/2012 17:46
Открытие движения по Пироговской набережной откладывается на 2013 год. Ранее работы там планировали завершить в июле, затем сроки перенесли на декабрь.

Все упоминания в материалах

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации