Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Организации (компании) Санкт-Петербурга

ООО «Конструктор»
Конструкторское бюро

ООО «Конструктор» было зарегистрировано в 2004 году.

ООО «Конструктор» является проектировщиком эскалаторов для станций петербургского метрополитена. Одним из самых громких проектов стали восемь малых эскалаторов для переходов со станции «Спасская», установленные в 2008 году (производитель — ЗАО «Универсалмаш», дочерняя структура ОАО «Кировский завод»). Эскалаторы были экспериментальные (узкие), а потому из-за получения акта приемки Ростехнадзора открытие станции отложилось на три месяца. Впоследствии эскалаторы неоднократно выходили из строя, что генеральный директор ООО «Конструктор» Виктор Христич объяснял отступлением от его проекта.

ООО «Конструктор» должно было разработать проект новых эскалаторов для станции «Нарвская» (вместо трех лестниц планировалось четыре), но после ситуации на «Спасской» от услуг компании ГУП «Петербургский метрополитен» отказалось.

Телефон: 703-34-35
Факс:
E-mail: konstr@online.ru
Сайт:
Дата регистрации: 2 ноября 2004 года Адрес: 198035, Санкт-Петербург, Двинская ул., 15 Руководитель: Христич Виктор Константинович (генеральный директор, главный конструктор) Связанные личности:

Объекты строительства

2008:
— Станция метро «Спасская», проектировка восьми эскалаторов для переходов (заказчик — ГУП «Петербургский метрополитен»)

Упоминания в материалах

Поставку четырехленточных эскалаторов для «Нарвской» могут отменить

03/12/2012 17:34
Контракт на поставку четырехленточных эскалаторов для метро «Нарвская» может быть расторгнут из-за претензий к технике. Конструктор говорит о некомпетентности чиновников.

На «Нарвской» могут поставить те же эскалаторы, что и на «Спасской»

09/08/2012 12:23
На «Нарвской» могут поставить эскалаторы, разработанные конструктором Виктором Христичем. Ранее аналогичные агрегаты появились на «Спасской», но это обернулось провалом.

В 2012 году начнут строить второй выход со станции «Спортивная»

06/03/2012 19:23
Скоро у Тучкова моста на Васильевском острове развернется строительство нового выхода метро. На «Спортивную-2» получены все основные документы. С марта горожан ожидают первые ограничения. Петербуржцев уже предупреждают: закрыты будут не только улицы, но и Тучков мост, который нуждается в серьезном ремонте.

В 2012 году в Петербурге закроют на ремонт три станции метро

25/01/2012 16:55
С 1 февраля будет закрыт выход со станции метро «Невский проспект» на набережную канала Грибоедова. В течение 11 месяцев пассажирам предлагается пользоваться другими вестибюлями. Уже известно, что в 2012 году подземка сократится и еще на две станции — «Петроградскую» и «Пушкинскую».

Автор «спасских» эскалаторов «не мог влиять на генподрядчика»

14/02/2011 16:34
ООО «Конструктор», разработавшее эскалаторы для переходов со станции метро «Спасская», «не могло влиять на генподрядчика», коим выступала структура Кировского завода «Универсалмаш». В этом признался автор скандальных лестниц гендиректор «Конструктора» Виктор Христич.

Все упоминания в материалах