Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Универмаг «Континент» на месте Звездного рынка построят с часовней 

20/03/2012 15:56

Торговый комплекс «Континент», который сооружают сейчас у метро «Зведная» на углу Звездной улицы и улицы Ленсовета, будет включать часовню. Возводится ТК на месте Звездного рынка.

О планах по застройке рынка стало известно в 2009 году. С тех пор на его территории успел вырасти бизнес-центр «Континент», который считается первой очередью торгово-развлекательного комплекса.

Проект реализуют структуры, связанные с холдингом «Адамант». Застройщиком выступает ЗАО «Интерпрод», заказчиком — ООО «Крис». Генподрядчик на объекте — ООО «Адамант-строй». Проектированием занималось ООО «Адамант-проект».

Возведение второй очереди началось около года назад. По данным «Адамант-проекта», новостройку первоначально предполагалось назвать «Звездочкой». Как сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель «Адаманта», в итоге новый объект назовут «Континент на „Звездной“».

Общая площадь здания составит около 60 тыс. кв. метров. Внутри расположатся магазины одежды и обуви. Кроме того, там разместятся многозальный кинотеатр, ледовый каток и парк аттракционов. Открытие намечено на 2013 год.

До начала стройки на территории Звездного рынка была деревянная часовня. В «Адаманте» нашей интернет-газете рассказали, что в каком-то виде религиозный объект будет воссоздан в пределах строящегося комплекса и откроется одновременно с ним. Однако пока неясно, где именно разместится храм. Еще есть время на то, чтобы определиться с точным местом, так как строительство «далеко не на завершающей стадии», отметили в управляющей компании. Сейчас возводятся конструкции здания.

"Континент на "Звездной". Проект.

Универмаг «Континент» на месте Звездного рынка

Строительство универмага «Континент»

Универмаг «Континент»

Строительство универмага «Континент», Звездная

Источник изображения: Star2007, www.skyscrapercity.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

«Континент на „Звездной“». Проект Универмаг «Континент» на месте Звездного рынка Универмаг «Континент» Строительство универмага «Континент» Строительство универмага «Континент», Звездная
Теги: бизнес центры, адамант проект, адамант строй, группа адамант, интерпрод, крис, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На проспекте Сизова анонсировали строительство нового торгового центра

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернется торговый центр

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации