Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Университетском проспекте в Петергофе построят жилой комплекс 

14/03/2012 14:49

Участок на углу Университетского проспекта и улицы Шахматова город сегодня передал застройщику. К 2019 году здесь будет возведен крупный жилой комплекс.

Как сообщили в городском фонде имущества, один участок на Университетском проспекте и два на улице Шахматова были проданы сегодня с торгов. Победителем аукциона объявлено ООО «Комета». Участки общей площадью более 270 тыс. кв. метров отошли к застройщику за 250 млн рублей.

Выкупленные земли по соседству с кампусом СПбГУ будут застроены жилыми домами. Всего «Комета» планирует возвести здесь 315 тыс. кв. метров жилья, детский сад, школу и паркинг с гаражами на четыре тысячи мест.

Сроком реализации масштабного проекта обозначен 2019 год. Как заявил Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», семь лет — это тщательно выверенный срок для подготовки участков и осуществления строительства.

По словам господина Степаненко, победителю предстоит подготовить проект планировки за полтора года, а еще через полтора — возвести всю необходимую инфраструктуру, инженерные сети и передать их в собственность города.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации