Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Неверный указатель «Переулок Замятина» заменят правильным 

11/03/2012 19:03

Неверный указатель «Переулок Замятина» заменят правильным

Некорректный указатель, который именует Замятин переулок «переулком Замятина», заменят в течение марта. Чтобы исправить ошибку, потребовалось больше года.

Неверный указатель, а точнее дорожный знак 6.10.11, «Карповка» заметила в январе 2011-го. Он висит на фасаде дома № 15 по Конногвардейскому бульвару. Замятин переулок был так назван в 1798 году по фамилии чиновника, который владел здесь домом и пристанью. В 1919–1998 годах он был переулком Леонова, но затем ему вернули историческое имя. Сейчас оно правильно указано на всех номерных знаках.

Тогда же, в январе 2011-го, от газеты «Санкт-Петербургские ведомости» был отправлен запрос в дирекцию по организации дорожного движения. Заместитель директора ДОДД Михаил Ефимов газете пояснил: «Дорожный указатель, расположенный на фасаде дома № 15 по Конногвардейскому бульвару, будет заменен на актуальный реестру названий объектов городской среды Санкт-Петербурга после окончания ремонтных работ на указанном бульваре». Заметим, что работы «на указанном бульваре» были завершены еще в декабре 2009-го.

В сегодняшнем ответе на запрос «Карповки» начальник отдела содержания дорожных знаков ДОДД Дмитрий Куклин сообщил, что знак-указатель будет заменен на новый, с надписью «Замятин переулок», в срок до 18 марта.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Неверный указатель «Переулок Замятина» заменят правильным

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации