Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

ФАС нашла нарушение в рекламе МММ, развешанной по Петербургу 

24/02/2012 12:32

Федеральная антимонопольная служба нашла нарушение в рекламе МММ Сергея Мавроди. Она появилась на улицах Петербурга несколько месяцев назад и вызвала нарекания у людей.

Одним из противников рекламы МММ стал депутат заксобрания Алексей Тимофеев. Ему не нравится, что МММ открыто признает себя финансовой пирамидой, а ее основатель Сергей Мавроди не дает никаких финансовых обещаний. «Массовое внедрение этой рекламы в сознание граждан может спровоцировать социальный кризис и общественные беспорядки», — считает господин Тимофеев.

Однако Федеральная антимонопольная служба, проверив аналогичные плакаты в Москве, не нашла нарушений. В ведомстве ранее пояснили «Карповке»: то, что реклама не дает обещаний прибыли, как раз соответствует закону. Если бы реклама ее обещала, она была бы незаконной.

Как выяснилось, петербургское управление ФАС оказалось иного мнения. Руководитель УФАС Олег Коломийченко заявил сегодня корреспонденту «Карповки», что «фактически делается реклама финансовых услуг без указания лицензии». «В рекламе Мавроди этого нет», — заявил господин Коломийченко. О дальнейших проверках и санкциях чиновник не сообщил.