Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Пожар на «Ленформаше» на Большом Сампсониевском локализовали 

13/02/2012 16:55

Пожар на заводе «Ленформаш» на Большом Сампсониевском проспекте, 66, локализован. При тушении его возникли трудности.

Горел четырехэтажный производственный корпус размером 20 на 300 метров. Возгорание возникло около двух часов назад. Вскоре пожару присвоили второй номер сложности, а еще через некоторое время — третий. Тушить огонь примчались 20 единиц техники.

Быстро залить пламя помешали проблемы с водоснабжением на территории предприятия. Огню удалось разгуляться сразу на трех этажах. На каждом из них пламенем было охвачено по 70 кв. метров.

Двоих пришлось вызволять из огненных объятий. Их спускали с третьего этажа по автолестнице. Эти люди благополучно покинули здание через оконные проемы и не пострадали.

Из-за скопления пожарной техники на Сампсониевском проспекте образовалась крупная пробка, машины стоят от Гренадерской улицы до места возгорания. Кроме того, был перекрыт проезд по улице Александра Матросова. Сейчас пожарные продолжают тушить здание.


Пожар на "Ленформаше" на Большом Сампсониевском локализовалиПожар на "Ленформаше" на Большом Сампсониевском локализовалиПожар на "Ленформаше" на Большом Сампсониевском локализовали

Видео: Дмитрий Ратников

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пожар на «Ленформаше» на Большом Сампсониевском локализовали Пожар на «Ленформаше» на Большом Сампсониевском локализовали Пожар на «Ленформаше» на Большом Сампсониевском локализовали Пожар на «Ленформаше» на Большом Сампсониевском локализовали

 Комментарии 


  1. konstepanov

    13/02/2012 в 18:08 | #1 | Ответить | Цитировать

    Аристократ рабочий наш

    Спалил сегодня Ленформаш



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации