Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На отстроенной подстанции на Лесном продолжаются работы 

09/02/2012 16:25

На отстроенной после обрушения подстанции на Лесном проспекте, 24, продолжаются работы. По информации «Ленэнерго», там подготовят помещения для дежурных, а территорию благоустроят.

На сегодняшний день восстановление здания подстанции № 190 «Выборгская» завершено, однако строительные работы на территории объекта продолжаются, рассказали корреспонденту «Карповки» сегодня в ОАО «Ленэнерго».

По словам представителя компании, там планируется оборудовать помещения для дежурных оперативно-выездных бригад, мастерские и кабинеты. Кроме того, сюда заново проведут коммуникации, а также озеленят и благоустроят территорию вокруг подстанции.

Краснокирпичное здание было возведено на территории Сампсониевского сада на углу с Нейшлотским переулком в 1974 году. В марте 2010 года в нем произошло обрушение крыши и части стен, в том числе фасадной.

Как рассказали «Карповке» в ОАО «Ленэнерго», предприятие организовало расследование ЧП. В ходе него выяснилось, что причиной обрушения стал дефект, допущенный еще во время строительства здания, — отсутствует бетонная обвязка под балками покрытия.

Восстанавливало подстанцию ООО «Промэнерго-сервис». Подрядчик усилил строительные конструкции аварийного участка здания и укрепил отдельные области строений и фундамента. Полностью завершить все работы на объекте и демонтировать строительный забор вокруг здания планируется до конца 2012 года.

Теги: ленэнерго, обрушение подстанции на лесном, электроснабжение




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Власти не будут убирать металлический «пенек» возле Аничкова моста

 На лицевом фронте Атаманской улицы построили подстанцию

 На Барочной улице близ Карповки построили электроподстанцию

 КГИОП согласовал «Теореме» проект подстанции на улице Жукова

 Во дворе на Уральской улице доделывают советский недострой


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации