Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Весной с дорожных знаков Петербурга уберут незаконную рекламу 

06/02/2012 17:24

Реклама на дорожных знаках в Петербурге

К маю с дорожных знаков в Петербурге будет убрана незаконная реклама. Масштабную рассылку предписаний затеяла дирекция по организации дорожного движения.

«Карповка» первой подняла эту тему. По закону, «на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения» не допускается реклама, рассказал нам в декабре исполняющий обязанности председателя комитета по печати Сергей Серезлеев. Штраф предусмотрен в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц.

Тем не менее в Петербурге подобная реклама достаточно распространена. Как показала выездная проверка «Карповки», такие конструкции присутствуют практически перед каждым перекрестком. Председатель комитета по печати Александр Лобков пообещал, что его ведомство выпустит предписания на демонтаж.

Как пояснил нам директор дирекции по организации дорожного движения Валерий Мушта, старый ГОСТ разрешал упоминать вместе с дорожными знаками подробные сведения об «объектах притяжения». Помимо вида деятельности это адрес, телефон и расстояние до объекта. Теперь же требования ужесточают: информация должна включать «только наименование объекта, вид деятельности, направление и расстояние до объекта», уточнил господин Мушта.

Таким образом, названия компаний и их логотипы, а также слоганы отныне будут запрещены. Представитель дирекции сегодня уточнил нашей интернет-газете, что в случае, если знаки не будут заменены, их демонтируют за счет государства.

Теги: знаки указатели светофоры, додд, комитет по печати, реклама




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На пляже у парка 300-летия появились 180-метровые флагштоки

 На Лесном проспекте демонтировали советские указатели подземного перехода

 Металлострой может лишиться советского указателя «Ленинград»

 С «Регент-холла» на Владимирской площади убрали рекламный экран

 На морских воротах в Петербург отремонтировали знак «Ленинград»


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации