Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Объекты строительства Санкт-Петербурга

Дом Колотушкиной, Приморский проспект, 42

Доходный дом Колотушкиной располагался на Приморском проспекте, 42. В начале 2011 года его снесли в рамках строительства набережной вдоль Большой Невки.

Дом Колотушкиной было построено в начале XX века. Точная датировка не сохранилась. Известно, что проект строительства здания был утвержден в 1915 году, а работы начались предположительно до 1917 года. Комитет по охране памятников не смог отнести дом Колотушкиной к историческим зданиям.

В 2008 году началось создание набережной вдоль Большой Невки. Трасса, по проекту, проходит через дом Колотушкиной. В ноябре 2009 года вышло постановление об изъятии для госнужд всех помещений в здании. В марте 2011-го постройку снесли.

Упоминания в материалах

На Приморском проспекте начали сносить дом Колотушкиной

22/03/2011 10:25
На Приморском проспекте, 42, в Петербурге начался снос четырехэтажного дома Колотушкиной. Он мешает расширению проезжей части, пояснил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

Дом Колотушкиной на Приморском проспекте, 42, еще стоит

23/09/2010 22:12
Разборка дома Колотушкиной на Приморском проспекте, 42, анонсированная на июль, до сих пор не началась. Расселенная четырехэтажка по-прежнему стоит на территории стройплощадки, где пройдет новая набережная Большой Невки.

Исторический дом на Приморском проспекте, 42, снесут

26/01/2010 11:07
Жилой дом на Приморском проспекте, 42, будет снесен. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в администрации Приморского района. 30 ноября прошлого года вышло постановление питерской администрации об изъятии участка и помещений дома «для госнужд».

Из-за новой набережной Большой Невки снесут старинный дом

18/02/2008 23:36
Для пробивки набережной вдоль Большой Невки на севере Петербурга придется снести историческое здание. Речь о доходном доме Колотушкиной на Приморском проспекте, 42.

Все упоминания в материалах
Теги: Парусная яхта: аренда в Греции и Турции. Яхта в аренду в Турции и Греции.




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях




 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации