Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Самый большой гипермаркет электроники Петербурга стоит заброшенный 

31/01/2012 12:18

Гипермаркет электроники «Матрица» на Торфяной дороге, 7, в последнее время почти необитаем. Пустующее здание собираются приспособить под другие нужды.

Гипермаркет открылся летом 2004 года в составе торгово-развлекательного комплекса «Гулливер» на территории, где раньше располагался завод «Навигатор». Площадь магазина составляла 10 тыс. кв. метров. Вход украшала огромная движущаяся черепаха. На момент открытия «Матрица» позиционировала себя как крупнейший электронный гипермаркет в России.

10 января магазин прекратил работу без объяснения причин. Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в администрации «Матрицы», сейчас фактически в обширных помещениях бывшего гипермаркета остался один сотрудник.

В администрации «Гулливера» нашей интернет-газете сегодня рассказали, что будущее этого здания еще не определено. Сейчас идут переговоры. Решение будет принято не ранее, чем через месяц. Но уже сейчас ясно, что помещения в любом случае будут сдаваться в аренду.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации