Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Застройщик пока не комментирует штраф за снос дома Шагина 

18/01/2012 12:57

Вчера вечером стало известно, что за снос дома Шагина на набережной реки Фонтанки, 145б, застройщика оштрафовали на 500 тыс. рублей. Сама компания пока не комментирует наказание.

Дом Шагина начали сносить на новогодних каникулах в начале 2012 года. По заказу ЗАО «Нежилой фонд консалт» демонтажем занималось ООО «Строительная фирма „Ирон“». Помешать полной разборке исторического здания помешали градозащитники, которые подключили комитет по охране памятников и службу строительного надзора.

Выяснилось, что разрешения на проведение работ у застройщика не было. В результате стройнадзор выписал штраф на сумму 500 тыс. рублей по статье 9.5 КоАП. Это минимальное наказание: штраф мог составить до 1 млн рублей, кроме того, деятельность компании могли приостановить на три месяца.

Гендиректор ЗАО «Нежилой фонд консалт» Ирина Васенко сегодня заявила корреспонденту «Карповки», что пока не будет комментировать назначение штрафа. До конца недели компания намерена вывесить на сайте fontanka145.spb.ru свое видение ситуации и подробности проекта. По ранее озвученной информации, на месте дома Шагина хотят построить гостиницу.

Это здание было построено в конце XVIII — начале XIX века. Нынешний облик приобрело в 1877 году — тогда его перестроил инженер-архитектор Дмитрий Знобишин. К началу 1990-х годов дом расселили из-за аварийности. Но к работам не приступили, и с тех пор здание заброшено.

Изображения, прикрепленные к публикации:

shag2
Теги: нежилой фонд консалт, служба строительного надзора, сф ирон, дом шагина, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации