Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Проект ЗСД не изменят, несмотря на близость к Юнтоловскому заказнику 

17/01/2012 13:22

Строительство Западного скоростного диаметра на севере Петербурга не потребует дополнительных экспертиз, чтобы понять влияние на Юнтоловский заказник. Строительство идет в обычном режиме.

О том, что могут потребоваться дополнительные экспертизы, возможно, по поручению Георгия Полтавченко, написала «Фонтанка.ру». «В наш адрес не поступало каких-либо поручений от губернатора о проведении дополнительной экологической экспертизы проекта», — заявил «Карповке» официциальный представитель ОАО «Западный скоростной диаметр». Там утверждают, что уже прошли все необходимые согласования.

Компанию очень заботит сохранение исчезающего растения болотный восковник. В конце прошлого года там разработали программу по его спасению. Она подразумевает пересадку его в процессе строительства.

Активист движения «Сохраним Юнтолово» Вера Пономарева сообщила сегодня «Карповке», что весь восковник пересажен не был — часть его уже утрачена при строительстве технической дороги для подъезда к стройке ЗСД. Она также обратила внимание на то, что разрушается естественная среда обитания растения, что никак нельзя считать заботой о его сохранении.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации