Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Движение по ЗСД до Гутуевского острова откроют летом 2012 года 

12/01/2012 17:37

Движение по южной части Западного скоростного диаметра до набережной реки Екатерингофки на Гутуевском острове полностью откроется летом 2012 года. Сейчас ЗСД доходит только до Благодатной улицы.

Строящийся участок магистрали в основном проходит на эстакадах. Это связано с тем, что он пересекает несколько железнодорожных линий, в том числе на Балтийский вокзал и в порт Санкт-Петербург. В районе улицы Маршала Говорова и проспекта Стачек ЗСД раздваивается и проходит вдоль Путиловской железнодорожной ветки.

Открытие продленной трассы откладывалось несколько раз. Весной прошлого года обещали, что дорогу пустят в ноябре 2011-го, но затем пуск перенесли на 2012 год. Сегодня представитель ОАО «Западный скоростной диаметр» (заказчик) сообщил корреспонденту «Карповки», что ЗСД откроют «во втором квартале 2012 года».

Подрядчиками на стройке выступают ОАО «Мостоотряд № 19», ЗАО «Пилон» и ОАО «Генеральная строительная корпорация». Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «Мостоотряде», на их участке работы «планируют завершить в конце мая или начале июня».

Первый участок Западного скоростного диаметра был открыт в октябре 2008 года. Тогда он соединил КАД в районе Предпортовой и Автомобильную улицу. В октябре 2010-го ЗСД продлили до Благодатной улицы. С мая нынешнего года магистраль стала платной. В конце нынешнего года намечен запуск еще одного участка, северного — от улицы Савушкина до трассы «Скандинавия» в районе Белоострова.

Западный скоростной диаметр, строительство, в районе Гутуевского острова

Западный скоростной диаметр, строительство

Западный скоростной диаметр, строительство, развязка с Благодатной улицей

Источник изображения: Ex3mer

Изображения, прикрепленные к публикации:

Западный скоростной диаметр, строительство Западный скоростной диаметр, строительство, развязка с Благодатной улицей Западный скоростной диаметр, строительство, в районе Гутуевского острова

 Комментарии 


  1. Randyy

    12/01/2012 в 22:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    опять предвыборная муть. Открытие движения до Гутуевского летом 2012 невозможно.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации