Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В жилых новостройках Кудрова построили детсад «все в одном» 

10/01/2012 17:23

В жилом квартале «Новый Оккервиль» в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области построили новый детский садик. Он расположился на только что созданной Ленинградской улице, 5, корпус 2.

Этот садик пока единственный в микрорайоне, строящемся ООО «Отделстрой». Как рассказали сегодня в этой инвестиционно-строительной компании, детсад расчитан на 230 дошкольников. Попутно он будет выполнять еще и функции начальной школы — для этих целей там выделят несколько групп. Уместятся там и центр дородовой подготовки, центр развития ребенка, кружки и спортивные секции.

Детский сад представляет собой двухэтажное кирпичное здание с большими широкими окнами. Интерьеры решены в оранжевых тонах, парадная лестница украшена витражами, создающими сказочную атмосферу. Предусмотрен и небольшой бассейн.

Сегодня садик сдан, но начнет работу он только 1 сентября. Оставшееся до этого момента время его будут оборудовать. Впрочем, записывать малышей туда предлагают уже с февраля

Еще три похожих детсада собираются построить в «Новом Оккервиле» к 2016 году. На них возложена задача принять детей из 3500 квартир квартала.

Новый детский сад в жилом квартале "Новый Оккервиль", деревня Кудрово, Ленинградская улица, 5, корпус 2

Фото ИСК «Отделстрой»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Новый детский сад в жилом квартале «Новый Оккервиль», деревня Кудрово, Ленинградская улица, 5, корпус 2

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации