Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Под Петергофом неспешно строят жилой квартал для пешеходов 

30/12/2011 12:59

На юге Петергофа не спеша начали строить жилой квартал «Новый Петергоф». Судя по всему, в ближайшее время там появятся только два-три дома — дальнейшие планы у застройщика «пока размыты».

Микрорайон должен расположится южнее станции Новый Петергоф между Луизином и Красными Зарями. Инвестором выступает ООО «Абсолют строй сервис», а проект создало ООО «Стройпроект Северо-Запад». Предполагается строительство множества невысоких однотипных домов с фасадами под кирпич, разделенных узкими улицами.

Возведение стоянок декларируется, но в обозримых планах этого нет. «Проблема со стоянками там никак не решена, потому что нет такой проблемы. Порядка 50% наших покупателей без машины», — пояснили сегодня корреспонденту «Карповки» в компании «Абсолют строй сервис». В фирме посоветовали будущим новоселам пользоваться расположенной в пяти минутах ходьбы станцией Новый Петергоф.

Из всего квартала пока собираются возвести только три здания. Первые два должны достроить в конце 2012 года. Все остальное отложили до 2018-го.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

noviy-petergof noviy-petergof2

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации