Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Вице-губернатор: незаконного сноса дома Абазы быть не должно 

29/12/2011 15:23

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов попросил застройщиков реконструировать дом Абазы, что на набережной реки Фонтанка, 23, в соответствии с законом. Сейчас строители, запланировавшие разместить там гостиницу, ждут рекомендаций от КГИОПа.

Сроки реконструкции дома Абазы продлены до апреля 2012 года. Вице-губернатор Филимонов подчеркнул, что историческое здание после вмешательства строителей должно сохранить свои габариты: «Не должно быть ни превышения по высоте, ни незаконных действий, связанных со сносом дома». Заняться анализом всех предложенных вариантов реконструкции и дать свои рекомендации по сохранению дома он поручил КГИОПу.

Представителей ООО «Фонтанка-отель», которое выступает инвестором, господин Филимонов призвал «не скрываться» и «рассказывать о своих действиях» жителям города, обеспокоенным судьбой дома Абазы.

Напомним, около недели назад губернатор Полтавченко пообещал в своем микроблоге, что сносить дом Абазы на Фонтанке не будут. Его слова стали реакцией на возмущения градозащитников и местных жителей по поводу планов «Фонтанка-отеля» сохранить от всего исторического здания лишь трехэтажный фрагмента фасадной стены.

Изображения, прикрепленные к публикации:

aba Дом Абазы
Теги: гостиницы, кгиоп, фонтанка отель, дом абазы, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. ???

    30/12/2011 в 00:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    Потребность инвестора скрыться от горожан и журналистов свидетельствует об отсутствии честных намерений, соответствующих российскому законодательству. Максимизация прибыли любой ценой, ценой сноса исторического здания и нанесения ущерба примыкающим домам-памятникам — такова основная цель ООО «Фонтанка-Отель». Как тут не прятаться!?

  2. L.A.

    30/12/2011 в 00:29 | #2 | Ответить | Цитировать

    Распоряжение Комитета по строительству № 399 от 20.12.11 о продлении срока реализации инвестиционного проекта и позиция Р.Е.Филимонова представляют интересы инвестора, а не города. Сомневаюсь, что будет выполнено поручение губернатора, данное во время личного приёма граждан по Дому Абазы, и его позиция по сохранению исторического комплекса зданий XVIII в.

  3. Защитник

    29/12/2011 в 18:49 | #3 | Ответить | Цитировать

    Идиотизм. Вице-губернатор ПРОСИТ застройщиков соблюдать закон.

    А надо не так. Надо так: если происходит застройка «по-московски», т. е. под шумок все сносят, а потом строят современное безобразие на том месте (исторического здания уже все равно нет), то все, абсолютно все люди, связанные с незаконными действиями должны идти ПОЖИЗНЕННО в тюрьму с конфискацией имущества. Тогда и градостроительных проблем станет на пару порядков меньше.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации