Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

На стройке стадиона «Зенит» на Крестовском разбился рабочий 

21/12/2011 18:12

В понедельник на стройплощадке стадиона для футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове в Петербурге упал с высоты рабочий. Он скончался на месте.

Как сообщили сегодня в городском следственном комитете, по факту случившегося сейчас проводится доследственная проверка. Специалистам уже удалось выяснить некоторые подробности произошедшего.

По предварительным данным, мастер делал измерения, чтобы выбрать место для установки высотного крана. По невыясненным обстоятельствам человек не удержался и упал вниз с высоты около десяти метров. Рабочий попал прямо в технологическое отверстие и получил тяжелые телесные повреждения.

Напомним, строительство арены для матчей футбольного клуба «Зенит» началось в 2007 года после сноса стадиона имени Кирова. Подрядчиком выступает компания «Трансстрой». За время строительства в проект вносились изменения, стоимость его значительно возросла. Сроки сдачи стадиона неоднократно переносились.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации