Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Особняк Нарышкина на Английской надстраивать не планируется 

15/12/2011 17:42

Приспособление дома Нарышкина на Английской набережной, 10, под административные функции обойдется без строительства мансарды, создания атриума и подземного паркинга.

Инвестором выступает ОАО «Талион». Внутри компания намерена создать административные помещения, офисы и спортивные залы непосредственно для собственных нужд. Сдавать офисы в аренду не предполагается, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» начальник управления капитального строительства «Талиона» Михаил Голанд.

Чтобы расширить площадь здания, инвесторы намерены увеличить корпус, обращенный на Галерную улицу, 9, — расширить его за счет двора. В результате двор сократится на 6 метров. Из относительно заметных изменений — подъем конька на метр, что позволит создать на чердаке дополнительные помещения, рассказал Сергей Мигель, главный архитектор ООО «Випстрой» (генпроектировщик). С Галерной это видно не будет, так как улица узкая.

В результате реконструкции общая полезная площадь увеличится с 5,3 тыс. до 8,3 тыс. кв. метров. Из них 2,5 тыс. — «использование неиспользуемых помещений», в частности подвала и чердака, пояснил Михаил Голанд.

Замдиректора «Спецпроектреставрации» Михаил Мильчик сообщил, что его институт проводил историко-культурную экспертизу. Увеличение корпуса за счет двора — «единственный компромисс», сказал он. «Здесь не будет трех основных китов приспособления для современного использования — мансарды, парковки и атриума», — успокоил господин Мильчик.

Главный архитектор проектов «Спецпроектреставрации» Евгений Мочалин рассказал, что облик здания, обращенный на Неву, слегка изменится. Историческую расстекловку окон вернут на всех трех этажах, при этом на втором проемы заполнят цельными стеклами. Кровля возвратит себе три слуховых окна. В одном из залов вновь устроят домовую церковь.

Строительные работы начнутся, как ожидаются, в начале 2012 года. Они займут около двух лет.

Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Английская набережная, 10

Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Галерная улица, 9

Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Английская набережная, 10

Изображения, прикрепленные к публикации:

Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Английская набережная, 10 Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Галерная улица, 9 Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Английская набережная, 10 Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Английская набережная, 10 Особняк Александра Нарышкина, Воронцовых-Дашковых, Галерная улица, 9
Теги: бизнес центры, спецпроектреставрация, талион, реконструкция зданий, реставрация




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием

 Промышленное здание на Литовской улице сделают бизнес-центром

 Краснокирпичное здание 1990-х годов на улице Фучика заменят гостиницей

 На улице Грибалевой сдали бизнес-центр на ножках


 Комментарии 


  1. Ио

    19/12/2011 в 23:54 | #1 | Ответить | Цитировать

    :( Нет, Кака, зачем же чтить помойки. Охранять нужно историю и архитектуру. Во дворах ведь тоже историческая архитектура, в таких дворах жили знаменитые петербуржцы и герои литературных произведений, художники любуются этими дворами, а Вы видите одни помойки. Давайте-ка(ка), меняйте свое отношение. :)

  2. Кака

    17/12/2011 в 18:11 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Ио

    Вот еще — дворы беречь. Может, еще и помойки в этих дворах будем чтить и охранять? А вообще, если «Талион» выполнит описанные выше обещания, будет действительно хороший проект. Вот только не верится — после того что Ебралидзе натворил с домом Чичерина на Невском

  3. ???

    16/12/2011 в 21:50 | #3 | Ответить | Цитировать

    >> и исчезнет петербургски двор, его колорит, как явление.

    Так и скорее бы. Ничего хуже дворов-колодцев в принципе не видел.

    ЗЫ. капча HISTORY символизирует

  4. Ио

    16/12/2011 в 21:39 | #4 | Ответить | Цитировать

    Нужно менять отношение ко дворам, пока не поздно. Дворовые фасады менее декорированы, но пропорционально гармоничны, как и лицевые. В этом городе все насыщено гармонией — от детали до целого. А теперь настроят «компромиссов» и исчезнет петербургски двор, его колорит, как явление.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации