Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Разрешение на надстройку дома Бенуа на 3-й линии не выдавалось 

13/12/2011 14:17

Разрешение на строительство мансарды жилого дома на 3-й линии Васильевского острова, 20, в Санкт-Петербурге не выдавалось. Ранее градозащитники заметили, что там началась надстройка.

Здание — памятник регионального значения. В 1897–1899 годах этот дом для себя возвел именитый архитектор Леонтий Бенуа. В 1914-м надстроили четвертый этаж.

На днях движение «Живой город» распространило информацию о появлении на здании конструкций, характерных для строительства мансарды. Достоверного подтверждения, что это не ремонт кровли, активисты не имеют, но работы сильно похожи именно на надстройку, объяснил сегодня корреспонденту «Карповки» градозащитник Дмитрий Литвинов.

Как сообщил сегодня в ответ на запрос «Карповки» комитет по строительству и архитектуре, изменение объемно-планировочного решения здания это ведомство не согласовывало. «Заключение государственной экспертизы, а также разрешение на строительство отсутствуют», — добавили в комитете.

Дом Бенуа на 3-й линии Васильевского острова

Дом Бенуа на 3-й линии Васильевского острова

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Бенуа на 3-й линии Васильевского острова Дом Бенуа на 3-й линии Васильевского острова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации