Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В сквер на углу улиц Турку и Пражской возвращается свет 

12/12/2011 14:09

Сквер между улицами Турку, Пражской и Бухарестской в Санкт-Петербурге сегодня вечером зальется электрическим светом. После долгого периода тьмы озелененная площадка станет еще и освещенной.

На проблемы с освещением в безымянном сквере во Фрунзенском районе обратил внимание «Карповки» купчинец Илья Федоров, заметив, что «сумеречная зона» уже несколько лет располагается чуть ли не под окнами районной администрации. Реконструированный финнами в честь юбилея Петербурга мини-парк не испытывает недостатка в фонарях, однако по своему «светлому» назначению они не используются — «по-фински красивы, но по-русски бессмысленны».

Как объяснили корреспонденту «Карповки» в ГУП «Ленсвет», сейчас предприятие как раз занято восстановлением освещения в сквере, хотя на данный момент объект не переведен на баланс предприятия от администрации Фрунзенского района. Тем не менее непосредственно сегодня фонари подключают к сети дорожного света.

«Вечером уже должны гореть», — заверил наш собеседник. Окончательное возвращение светлых времен в купчинский сквер назначили на 1 января 2012 года.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации