Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Расширить Малую Десятинную помешало банкротство подрядчика 

05/12/2011 14:25

Открытие почти достроенного участка Малой Десятинной улицы в Коломягах переносится на конец 2012 года. Дорогу расширяли и создавали на ней тротуары, но подрядчик обанкротился.

Сейчас на основном протяжении Малая Десятинная узкая улица, типичная для сельской местности. Расширить решено было участок от Новоколомяжского проспекта до Десятинного переулка, а также сам Десятинный переулок. За последние годы в том месте был построен новый жилой квартал многоэтажных домов.

Заказчиком на обоих объектах выступает комитет по строительству. С декабря 2008 по сентябрь 2011 года генподрядчик ООО «Стройремонт» должен был завершить все работы, однако не успел: едва доделав проезжую часть, он обанкротился.

В комитете по строительству «Карповке» сегодня рассказали, что теперь предстоит искать нового подрядчика — «на завершение строительства» обоих проездов. Согласно новым срокам, сдать две дороги нужно до конца 2012 года.

«Ширина Малой Десятинной улицы и Десятинного переулка варьируется от 15 до 19 метров в зависимости от наличия автобусных остановок», — уточнили в комитете.

Расширение, строительство Малой Десятинной улицы

Источник изображения: apens, spb-projects.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Расширение, строительство Малой Десятинной улицы

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации