Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

«Ленсвет»: светильники на площади Победы соответствуют ГОСТу 

02/12/2011 8:18

Светильники, установленные на площади Победы в Санкт-Петербурге, соответствуют всем необходимым требованиям. Этому не верят автомобилисты: очевидно же, что прилегающие улицы освещаются намного лучше.

В последнее время по всему городу стали устанавливать светодиодные светильники. От традиционных натриевых они отличаются «синим» спектром и меньшей яркостью. За светодиоды многие приняли новые фонари на площади Победы. Так, автомобилист Алексей Щербаков, снявший проезжую часть на видео, наглядно показывает отличие «нормального освещения» на улице Орджоникидзе и «темени» на площади.

Правда, ответ на запрос «Карповки» ГУП «Ленсвет» опроверг убеждение автовладельцев, что на там стоят светодиоды: «Установленный тип светильника представляет собой прожектор, направленный вверх на зеркальный отражатель: свет попадает на отражатель и падает на дорожное полотно». Такой тип был использован, так как площадь имеет широкую проезжую часть, и нужно, чтобы оно освещалось равномерно.

«Замеры, проведенные нашей лабораторией, показали, что проект освещения соответствует нормам яркости и освещенности. Проект наружного освещения, в том числе место установки и тип светильника, согласованы с КГА и КГИОП», — проинформировали на предприятии.

Видео: Алексей Щербаков

 Комментарии 


  1. Alex

    02/12/2011 в 16:08 | #1 | Ответить | Цитировать

    КГИОП наверно и чёрное называет белым. Не?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации