Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

К 2013 году в Александро-Невской лавре завершат реставрацию 

30/11/2011 14:39

Реставрационные работы на территории Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге будут завершены к 2013 году, когда монастырю исполнится 300 лет. Сегодня председатель комитета по охране памятников Александр Макаров пообещал содействие.

Выступая на совете по сохранению культурного наследия, наместник лавры епископ Выборгский Назарий (Лавриненко) рассказал, что реставрация несколько раз начиналась, но до сих пор не завершилась. По его мнению, чем дольше объекты находятся в незавершенном виде, тем больше необходимо на это тратить денег.

Александр Макаров согласился с тезисом. Он напомнил, что в России только две лавры, вторая — Троице-Сергиева. «Нужно незамедлительно подумать о программе», — отметил чиновник.

Председатель КГИОПа предложил передать РПЦ здание Благовещенской церкви. «Этот храм совершенно однозначно должен быть возвращен монастырю, это будет справедливо. Церковь была оторвана в 20–30-е годы совершенно незаконно», — заявил Александр Макаров.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации