Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Парголове построят гостиницу из трех полустеклянных домов 

29/11/2011 14:01

В окрестностях Парголова идет возведение оздоровительно-гостиничного комплекса, который хотели построить еще несколько лет назад. Стройка расположена севернее пересечения Выборгского шоссе с дорогой в Каменку.

Инвестор ООО «Итком» получил этот участок в долгосрочную аренду на инвестиционных условиях в 2008 году. В соответствии с постановлением правительства, гостиница должна была быть готова летом 2010 года, но к тому моменту ее еще даже не начали строить.

Фактически работы на площадке начались в марте этого года — тогда начали забивать сваи. Сейчас на стройке готовят бетонную плиту под установку кранов. Генподрядчик — ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“», рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» представитель компании.

Площадь надела составляет 33 тыс. кв. метров. На этой территории планируется возвести два трехэтажных здания, стоящих друг против друга. Их исполнят в современном стиле: дома будут полустеклянными. Стройку планируют завершить к концу 2012 года.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации