Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЛСР построит в Пьяной гавани жилой комплекс «Морские башни» 

24/11/2011 14:03

Жилой комплекс «Морские башни» на Приморском проспекте в Пьяной гавани у парка 300-летия Санкт-Петербурга планирует построить группа компаний «ЛСР» Андрея Молчанова. Сейчас девелопер ведет переговоры с руководством владельца земли — группы «АТ-альянс».

Этот комплекс ООО «АТ-альянс девелопмент» намеревалось построить до конца 2009 года. Проект предполагал три 35-этажные башни и еще три 6–9–15-этажных здания, в которых помимо жилья предполагались гостиничные и офисные помещения. Архитектурную концепцию разработала немецкая компания Braun & Schlockermann Arcadis.

Однако до реализации дело не дошло. Вместо этого «АТ-альянс» несколько раз пытался продать участок. Покупателем, скорее всего, станет ЛСР. Директор по корпоративным коммуникациям компании Юлия Соколова сегодня подтвердила корреспонденту «Карповки», что интерес у ЛСР есть, «мы ведем переговоры по сделке». От конкретики наша собеседница отказалась.

С руководством «АТ-альянса» нашей интернет-газете сегодня поговорить не удалось. В канцелярии фирмы «Карповке» сообщили: «Юридически там что-то сейчас оформляется, но что именно, мы не в курсе».

Ранее группа «ЛСР» уже владела землей в Лахте — на Лахтинском проспекте, 2. Там располагался песчаный карьер. Весной нынешнего года ЛСР продал участок ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», «дочке» Газпрома, под строительство офисного комплекса. Он станет заменой «Охта центру», возведение которого ранее отменили возле Большеохтинского моста.

Жилой комплекс Морские башни в Лахте, в Петербурге

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс Морские башни в Лахте, в Петербурге

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации