Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Когда завершат ремонт дома Ленсовета на Карповке, неизвестно 

17/11/2011 12:40

Завершение капитального ремонта фасадов первого жилого дома Ленсовета на набережной Карповки, 13, в Санкт-Петербурге под вопросом. Начавшиеся в 2008 году работы пока не продолжаются.

Сейчас состояние фасадов в нескольких местах аварийное, рассказал нам в октябре жилец Дмитрий Сафронычев: штукатурка с балконов осыпается, забор вдоль улицы Литераторов в трещинах, повсеместно поломаны и малые архитектурные формы — гранитные скамьи и поребрики.

Как сообщила в ответ на запрос «Карповки» начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа Елена Ломакина, в 2008 году здание прошло капремонт по программе жилагентства Петроградского района. Работы коснулись терразитовой штукатурки на южном, восточном и дворовых фасадах, отремонтировали 39 балконов, восстановленные бетонные козырьки над входами.

Сейчас требует ремонта фасад вдоль улицы Литераторов, каменная ограда и три балкона. По программе КГИОПа в 2012 году их восстанавливать не будут, так как список уже сформирован. Вместе с тем комитет направил обращение в администрацию Петроградского района, чтобы работы были проведены за ее счет.


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации