Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Прокуратура: на Волхонском шоссе отходы хранили неправильно 

14/11/2011 18:08

В связи с пожаром на свалке на Волхонском шоссе под Санкт-Петербургом сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Решение будет принимать отдел внутренних дел Ломоносовского района Ленинградской области, сообщили сегодня в областной прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что на юге Петербурга и в Пушкине 9 ноября было зафиксировано более чем двукратное превышение диоксида азота. В связи с этим, уголовное дело могут возбудить по статье «загрязнение атмосферы».

Кроме того, как рассказали в прокуратуре, ЗАО «Завод комплексной переработки отходов» (официальное название свалки) в установленные сроки не сообщила в Росприроднадзор о возникшем пожаре. Так что ведомство возбудило и административное дело по статье «сокрытие или искажение экологической информации».

Наконец, как выяснили в прокуратуре, предприятием не исполнялись требования обязательного технического регламента, согласно которому необходимо надлежащим образом уплотнять поступающие на карты полигона отходы. Высота неуплотненных легковоспламеняющихся отходов на полигоне составляла 2,5 м.

Напомним, свалка на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области загорелась 8 ноября, и была потушена только 12 ноября.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации