Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Купчине построят православный квартал на 2 тыс. молодых людей 

07/11/2011 16:37

В Купчине на улице Димитрова построят новый православный комплекс во имя святого Димитрия. Он расположится напротив парка Интернационалистов, сообщили сегодня в администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Храмовой комплекс рассчитан на полторы-две тысячи человек и будет работать по двум направлениям: социальному и молодежному.

Площадь отведенного под комплекс участка — больше 2 гектаров. В центре его предусматривается размещение собора Димитрия Солунского. В северо-западной части возникнет церковь Святой Светланы. Юго-западная граница будет занята Центром духовно-нравственного развития молодежи.

Святой Димитрий Солунский проповедовал христианство во времена религиозных гонений при императоре Диоклетиане, за что поплатился жизнью. Революционера Георгий Димитров, в честь которого названа улица, «болгарский Ленин», был одним из руководителей вооруженного восстания в Болгарии, его заочно приговорили к смертной казни, но приговор осуществлен не был.

Напомним, что новый храм в Купчине станет вторым в Санкт-Петербурге, воздвигнутым во имя Димитрия Солунского. Первый расположен в Коломягах — туда сегодня преподнес ковчежец губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

Собор Димитрия Солунского, проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского Проект православного комплекса во имя святого Димитрия Солунского

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации