Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Под Александровским парком в Петербурге нашли запасы горючего 

17/10/2011 17:34

В Александровском парке в Санкт-Петербурге нашли «полости с горюче-смазочными материалами неизвестного происхождения». Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил сегодня официальный представитель сети киноцентров «Кино-сити», которая строит на месте находки комплекс «Великан».

Чтобы вывезти сюрприз, пришлось задействовать «сложные технологические процессы», вызывать специальную технику. Наш собеседник предположил, что схрон с топливом мог быть устроен еще в 1930-е годы, и он как-то связан со строительством, которое велось тогда в этих местах.

Горючее под землей нашли во время устройства фундаментов киноцентра «Великан». Находка стала одной из причин, на полгода задержавших стройку. Теперь открыть комплекс, объединяющий синематорграф и торговлю, планируют на полгода позже — в начале 2013 года.

Сейчас на стройке в Александровском парке доделан фундамент и цокольный этаж, предназначенный под автостоянку. Подписано соглашение о финансировании со «Сбербанком». Рабочие переходят к следующему этапу строительства. Напомним, как писала летом «Карповка», достроить «Великан» планировали в середине 2012 года.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации