Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Вокруг зубропитомника в Токсово могут появиться коттеджи 

08/09/2011 16:04

Лес на берегах Изумрудного озера в Токсово могут застроить коттеджами. Как рассказали жители поселка, новые арендаторы земель Токсовского опытного парклесхоза планируют использовать его территорию под жилищное строительство.

Данный участок прилегает к питомнику зубробизонов, кроме того, на нем находится ряд природных достопримечательностей Токсово, таких как Тропа здоровья и минеральный родник.

Как сообщила активистка движения «Открытый берег» Ирина Андрианова, при переводе земель бывшего лесхоза в категорию территорий, которые могут быть использованы для жилой застройки, был допущен ряд грубых нарушений закона. В поселке не проводилась процедура общественных слушаний, кроме того, решение о смене статуса земель Гослесфонда может быть принято исключительно на федеральном уровне – заявила госпожа Андрианова.

По данному факту жители Токсово и активисты общественных организаций направили обращение в прокуратуру Ленинградской области, а также в Генеральную прокуратуру. «Карповка» ожидает комментариев администрации городского поселения Токсово.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации