Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Эксперт: Полтавченко может стать новым губернатором Петербурга 

22/08/2011 17:23

Георгий Полтавченко, который сегодня стал врио губернатора Санкт-Петербурга, может остаться в кресле градоначальника. Такой вариант в беседе с корреспондентом «Карповки» не исключил политолог Борис Вишневский.

«В пользу того, что это может быть постоянная фигура, говорит то, что если бы речь шла сугубо о временном персонаже, то, скорее всего, выбрали бы из нынешнего состава Смольного», — объяснил господин Вишневский.

Он считает «мягко говоря, странным» выбор господина Полтавченко в качестве руководителя Северной столицы, так как он «уже много лет не имеет отношения к питерским проблемам». Эксперта также «настораживает» биография чиновника Полтавченко: он работал в КГБ и налоговой полиции. «Мне кажется, что не вполне уважительно по отношению к горожанам сделать такой выбор со стороны президента», — отметил Борис Вишневский.

Георгий Полтавченко родился 23 февраля 1953 года в Баку. В 1979–1992 годах он был начальником выборгского горотдела УКГБ по Ленинградской области, а в 1992–1999 годах занимал пост начальника управления Федеральной службы налоговой полиции по Санкт-Петербургу. С 2000 года — полпред президента в Центральном федеральном округе.

Источник изображения: ИТиД

Изображения, прикрепленные к публикации:

Борис Вишневский

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации