Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Прокуратура вновь занялась почтовой станцией в Парголове 

09/08/2011 17:11

Отказ собственника одного из корпусов почтовой станции в Парголове, расположенной на Выборгском шоссе, 342–344, сносить незаконно надстроенный второй этаж заставил вмешаться в дело прокуратуру Петербурга.

Весной прошлого года северный флигель начали надстраивать. Как выяснилось в ходе проверки, этим занялся собственник здания Ринат Мещеров. Комитет по охране памятников оштрафовал предпринимателя и потребовал в срок до 1 июля 2011 года снести надстройку, однако застройщик проигнорировал предписание и достроил второй этаж. До сегодняшнего дня, как выяснил наш корреспондент, никаких демонтажных работ проведено не было.

Как пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» сотрудник прокуратуры, сейчас ведомство выясняет, почему КГИОП не проследил за исполнением своего требования. Результаты проверки станут известны примерно через две недели, пообещал наш собеседник. Сегодня же «Карповка» направила в комитет запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

 Комментарии 


  1. Джек-Воробей

    12/08/2011 в 21:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    Вставлю свои пять копеек...

    Постановлением КГИОП собственник действительно был привлечен к административной ответственности и на него наложено наказание в виде штрафа. Однако в дальнейшем , в процессе судебного обжалования данного административного акта определением Санкт-Петербургского городского суда

    сей перл гиоповского труда был признан НЕЗАКОННЫМ, а административное дело прекращено.

    п.с...а вы друзья как не садитесь...всеж в правоведы не годитесь...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации