Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Трамвайную полосу на Кронверкском могут открыть позже намеченного 

08/08/2011 15:05

Открытие выделенной трамвайной полосы на Кронверкском проспекте в Санкт-Петербурге может быть отложено. Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, у ГИБДД возникли вопросы к технической стороне проекта.

При устройстве выделенного трамвайного движения на этой трассе предполагается использовать делиниаторы — разделяющие две полосы поребрики. Использование их необходимо было согласовать с ГИБДД, однако согласование этого ведомства пока получить не удалось: формальная причина — отсутствие ГОСТов на эти делиниаторы. «Карповка» сейчас ожидает ответа ГИБДД.

Сейчас конкурс, по результатам которого планировалось выбрать подрядчика, отложен. О возможном сроке открытия (оно было намечено на конец 2011 года) в комитете не говорят.

Выделенная трамвайная линия на Кронверкском проспекте станет частью транспортного коридора от Финляндского вокзала до Васильевского острова. Ранее капитальному ремонту подвергся Кронверкский проспект.

Трамвайная полоса на Кронверкском проспекте

Трамвайная полоса на Кронверкском проспекте

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Трамвайная полоса на Кронверкском проспекте Трамвайная полоса на Кронверкском проспекте

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации