Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Николаевскую гимназию в Пушкине сносят и реконструируют 

06/08/2011 14:16

В городе Пушкине под Санкт-Петербургом идет реконструкция здания Николаевской гимназии на Набережной улице, 12. Несмотря на то что это памятник архитектуры федерального значения, на территории ведется частичный снос.

Официально работы называются «капитальным ремонтом» межшкольного центра «Интеллект». Заказчиком выступает комитет по строительству Смольного. Работы, которые ведет ООО «Корпорация В», начались прошлой осенью и должны завершиться в нынешнем декабре.

Как рассказал профильный чиновник комитета по охране памятников, имя которого мы не называем из-за ведомственной корпоративной этики, сносятся поздние пристройки, при этом предметы охраны не затрагиваются. Проект «почти» согласован комитетом, сказал собеседник.

По документам КГИОПа, происходящее называется «реставрацией и приспособлением для современного использования» здания, а слова «снос» и «демонтаж» в разделах проекта используются «условно» для того, чтобы проект был рассмотрен госэкспертизой.

«Карповка» будет признательна комитету, если тот сочтет возможным оперативно прокомментировать ситуацию.

Фото Людмилы Семыкиной

Изображения, прикрепленные к публикации:

nikol nikol

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации