Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Стало известно, почему не хотят ремонтировать фонтан на Каменноостровском 

04/08/2011 17:16

Фонтан «Лебединое озеро» на углу Каменноостровского проспекта и Малой Посадской улицы в Санкт-Петербурге, который, как мы писали, больше двух лет не работает, не ремонтируется из-за споров вокруг его балансодержателя. К такому выводу пришла «Карповка», изучив ситуацию.

На водоканале корреспонденту «Карповки» сегодня заявили, что фонтан их организация не обслуживает — он «не находится в хозяйственном ведении» этого госпредприятия. Сейчас, пояснил собеседник, идет процесс передачи фонтана водоканалу. Более подробные комментарии там давать не стали.

Однако «Карповке» удалось найти распоряжение, которым еще в октябре 2005 года комитет по управлению городским имуществом распорядился «закрепить фонтан „Лебединое озеро“ за ГУП „Водоканал Санкт-Петербурга“». Кроме того, в одном из писем директора «Водоснабжение Санкт-Петербурга» (филиал водоканала) Михаила Ипатко говорится: «В настоящий момент ГУП „Водоканал Санкт-Петербурга“ проводит работы по подготовке фонтана „Лебединое озеро“ к сезону летней эксплуатации».

Также выяснилось, что сотрудники водоканала приступали к ремонту фонтана, однако каждый раз назывались разные причины остановки работ: поломка электроники, нарушение гидроизоляции и другие.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации