Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Вместо снесенного гаражного кооператива на Турухтанных создадут стоянку 

03/08/2011 18:20

На месте снесенного гаражного кооператива на дороге на Турухтанные Острова, 5, в Санкт-Петербурге будет организована открытая автостоянка, где цена за место не будет превышать членских взносов. Такое требование сегодня выразил вице-губернатор Роман Филимонов на встрече с инвестором. Вопрос должен быть проработан до 15 августа.

В будущем цена за одно место в новом паркинге, который построит на руинах кооператива ООО «Скит на Турухтанных Островах», не должна превышать 350 тыс. рублей, указал чиновник.

Господин Филимонов также поручил инвестору «оказать содействие в разборке завалов снесенных гаражей, а также в вывозе лома и мусора», сообщили в администрации Кировского района. Сейчас гаражники могут вывезти свое имущество — никто не должен им беспрепятственно проходить на территорию.

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля гаражный кооператив № 7 был снесен по указанию инвесторов. Сейчас правовую оценку инциденту дают прокуратура и комитет по управлению городским имуществом. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации