Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Близ Шуваловского кладбища в Петербурге строят что-то незаконное 

08/07/2011 13:34

Рядом с Шуваловским кладбищем в Выборгском районе Санкт-Петербурга начинают строить неизвестное здание из пенобетона. Как сообщила сегодня корреспонденту «Карповки» активистка Наталья Сивохина, работы ведутся в непосредственной близости от могил.

Как уточнил нам краевед Олег Куликов, скорее всего, под стройплощадкой есть блокадные могилы. Сейчас общественники собирают документы для экспертизы.

Представитель администрации Выборгского района корреспонденту «Карповки» сегодня подтвердил, что близ кладбища действительно ведется незаконное строительство, причем жилищное. Сейчас район обратился в службу строительного надзора, добавил он.

На Шуваловском кладбище похоронены многие именитые деятели Петербурга, среди них капитан советского ледокольного флота Владимир Воронин, архитектор Ипполит Монегетти и скульптор Всеволод Лишев. Могила последнего считается федеральным объектом наследия.

Шуваловское кладбище

Изображения, прикрепленные к публикации:

Шуваловское кладбище Шуваловское кладбище

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации