Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сносом «Литературного дома» на Невском займется прокуратура 

13/01/2011 13:01

Депутат заксобрания Сергей Малков сегодня направил обращение в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить законность сноса «Литературного дома» на Невском проспекте, 68. Текст документа только что оказался в распоряжении «Карповки».

Господин Малков считает, что при подготовке разрешения службы строительного надзора на полный демонтаж был нарушен пункт закона о границах зон охраны, разрешающего сносить исторические здания только «в случае невозможности ликвидации аварийности». «Однако технические заключения, выполненные самим генпроектировщиком ЗАО «Стройпроект»... и акт экспертной строительной комиссии... не содержат выводов о невозможности ликвидации аварийности», — сообщил парламентарий.

Также Сергей Малков указал на «многочисленные нарушения» согласованного порядка сноса.

«В связи с вышеизложенным прошу срочно принять меры для приостановки сноса здания... и провести проверку соблюдения действующего законодательства, а в случае подтверждения нарушений опротестовать выданные СГСНиЭ разрешения на строительство», — итожит господин Малков.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации