Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Смольный просит остановить снос «Литературного дома» на неделю 

11/01/2011 16:02

«Строительный» вице-губернатор Роман Филимонов обратился к инвестору ООО «Автокомбалт» с просьбой приостановить снос «Литературного дома» на Невском проспекте, 68, на наделю. К такому решению после переговоров пришли участники сегодняшнего совещания в Смольном, обсуждая проблемный вопрос.

Как сообщил корреспонденту «Карповки» присутствовавший там директор центра экспертиз «ЭКОМ» Александр Карпов, встреча закончилась только что.

По его словам, господин Филимонов посетовал, что у него нет законных оснований остановить стройку, поэтому недельный срок — это жест доброй воли со стороны «Автокомбалта». За это время градозащитники намерены изучить многостраничные ордер стройнадзора и техническое заключение об аварийности здания.

Господин Карпов также рассказал, что основной спор возник вокруг пункта закона о границах зон охраны, который допускает снос исторических зданий только в случае необратимой аварийности. В техническом заключении ни слова не говорится, что «Литературный дом» невозможно вывести из аварийного состояния.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Литературный дом

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации