Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

С улицы Белинского уберут фонари, которые мешают пешеходам 

22/12/2010 13:27

«Юбки» фонарей, которые осенью установили на тротуарах улицы Белинского в Петербурге, скорее всего, будет убраны. Об этом в ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» сообщила начальник управления ландшафтной архитектуры КГА Лариса Канунникова. Так комитет отреагировал на просьбу рассмотреть возможность демонтажа столбов.

Сейчас улица освещается лампами, повешенными на растяжках. Новое освещение решил выполнить «Ленсвет»: фонари готовились установить на узких тротуарах. В результате идущим навстречу пешеходам было бы трудно разойтись.

Госпожа Канунникова пояснила, что при установке опор «соблюдены расстояния от «юбки» опоры до лицевой грани бортового камня проезжей части, регламентированные действующими нормами и правилами». Однако «с учетом сложившейся планировочной ситуации рассматривается вопрос о демонтаже установленных опор и корректировке проектной документации на устройство наружного освещения по данному адресу», добавила чиновница.

На сегодняшний день «юбки» еще стоят.


Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

bel bel2

 Комментарии 


  1. БалКон

    22/12/2010 в 22:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    Такая же ситуация на проспекте Чернышевского — этой осенью его загромоздили частоколом новых фонарей и юбки оных сильно сузили и без того неширокий тротуар.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации