Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Памятник архитектуры на Барочной приспособят под бизнес-центр 

07/12/2010 13:52

Памятник архитектуры на Барочной улице, 12, планируется «приспособить для современного использования без изменения предметов охраны». В нем разместится бизнес-центр. Инвестором выступает ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Ранее историческое здание входило в состав снесенного комплекса Петроградского городского трамвая. Однако, как пояснил вице-губернатор Роман Филимонов, здание, о котором идет речь, — новострой, и постановление формальное.

«Это участок, который мы продали с торгов, а ЮИТ купил по короткому пакету. Там было, как выяснилось позже, историческое здание, которое не может быть предоставлено ЮИТу по процедуре торгов. Мы вынуждены выпустить постановление, в котором делаем осуществление работ по приспособлению для современного использования», — пояснил господин Филимонов.

Историческое здание было расселено застройщиком — в нем находилось общежитие. Западнее него ЮИТ возвел жилой комплекс «Ориенталь», под который отвели территорию бывшего трамвайного парка. Всего было снесено 11 построек.

 

28 августа 2008 года:

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Барочная улица, 12

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации