Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Дефицит бюджета Петербурга на 2013 год составит 52 млрд рублей 

05/09/2012 15:19

Доходы бюджета Петербурга в 2013 году составят 368 млрд рублей, расходы — 420 млрд рублей, сообщил спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Разница между доходами и расходами составит 52 млрд рублей. «Дефицит бюджета у нас сохраняется. Думаю, что при стабильных макроэкономических показателях бюджет будет взвешенным и сбалансированным», — отметил господин Макаров.

По информации председателя бюджетно-финансового комитета городского парламента Константина Сухенко, покрывать недостающие средства предполагается за счет сокращения расходов на инвестиционные программы. В частности, будет остановлено финансирование объектов, документация по которым до конца еще не готова. К таким относятся, например, продолжение Софийской улицы до города Колпино, Орловский тоннель, зоопарк в Юнтолове и новый стадион на Крестовском острове, сообщает РБК.

Проект бюджета будет внесен в городской парламент 5 октября. В первом чтении документ парламентарии рассмотрят 10 октября.

Отметим, в мае депутаты Законодательного собрания Петербурга внесли изменения в закон о городском бюджете на 2012 год, в связи которым доходы города сокращены на 10,8 млрд рублей, расходы — на 10,4 млрд рублей: доходы утверждены в размере 368,133 млрд рублей, расходы — 419,994 млрд рублей, дефицит — 51,861 млрд рублей, информирует РИА «Новости».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации