Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Частично снесенный дом на 16-й линии воссоздадут 

20/08/2010 15:46

Лицевой фасад дома Пальгунова на 16-й линии Васильевского острова, 67, частично снесенный во время капитального ремонта нынешним летом, «будет восстановлен по первоначальному проекту с воссозданием обрушенного балкона».

В ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» замглавы администрации Василеостровского района Олега Фадеенко сообщил, что снос части фасада был предусмотрен изначально — как «частичная перекладка стен, не подлежащих усилению в зонах ремонтируемых квартир». «Все демонтированные элементы и фрагменты с фасада многоквартирного дома будут восстановлены», — подчеркнул господин Фадеенко.

Пять квартир, которые занимают весь лицевой флигель, ремонтируются по программе «Молодежи — доступное жилье»; финансирует проект ОАО «Городской центр — доступное жилье». На сегодняшний день деревянные перекрытия были заменены железобетонными, усилены некоторые стены и бутовый фундамент, пояснил Олег Фадеенко.

Ранее в службе строительного надзора корреспонденту «Карповки» заявляли, что не давали разрешения на разборку здания. В профильном смольнинском ведомстве также опровергли причастность к проекту: «Данный объект через комитет по строительству не проходит».

Теги: аварийные здания, жилье, администрация василеостровского района, комитет по строительству, служба строительного надзора, спб центр доступного жилья, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации