Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дома в Володарском готовят к сносу ради развязки КАД 

07/08/2010 15:40

Ради строительства Кольцевой автодороги в поселке Володарском под Петербургом будут снесены несколько частных жилых домов. Они попали в зону развязки магистрали с Красносельским шоссе.

На днях был разрушен двухэтажный деревянный дом на улице Калинина, 60. Некоторое время он стоял прямо посреди стройки, а вокруг него территория была засыпана песком. Скоро разберут деревянный дом на Калинина, 60а.

По словам жильцов дома № 9 по Красносельскому шоссе, первоначально им предлагали чуть более 3 тыс. долларов за квадратный метр, притом что в среднем в Петродворцовом районе «квадрат» стоит 6 тыс. Именно поэтому они долго отказывались.

Вчера получить комментарий в дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга не удалось: все лица, которые отвечают за объект, были в отъезде.

Напомним, к концу 2009 года были снесены два жилых дома на Волхонском шоссе, 108 и 110. Сейчас разорванный участок Кольцевой в том месте построен.

Август 2010 года:

Володарский, строительство Кольцевой автодороги

Володарский, Красносельское шоссе, дом 21

Володарский, улица Калинина, дом 60

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Володарский, строительство Кольцевой автодороги Володарский, Красносельское шоссе, дом 21 Володарский, улица Калинина, дом 60

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации