Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Atlas Concorde знакомит с новыми сериями керамогранита в природном дизайне 

Один из лидеров отечественного рынка облицовочных покрытий, компания Atlas Concorde, представляет очередные новинки, вдохновленные натуральными материалами. Каждая из них раскрывает сущность природных элементов, грамотно интегрированных в сектор керамического гранита. Это отличная возможность привнести в любое внутреннее пространство частного или коммерческого значения яркий и индивидуальный характер.


Две новые коллекции разработаны с учетом последних тенденций в области декорирования и архитектурных решений, и наглядно демонстрируют применение на практике инноваций, позволяющих достичь наивысшей степени реалистичности в графике и повысить эксплуатационные свойства изделий. Если первая, Wine Oak, обращена к выразительной текстуре брашированного дуба, то для второй, Forte dei Marmi, источником вдохновения послужил благородный мрамор и кварцевые агломераты. Остановимся на каждой серии более подробно.

Использование натурального дерева в помещениях с повышенным уровнем влажности и ежедневными испарениями зачастую попросту неприемлемо. К тому же материал подвержен преждевременному истиранию и боится механических ударов. Благодаря коллекции в матовом исполнении Wine Oak о всех перечисленных проблемах можно забыть, поскольку керамогранит «под дерево» при внешней схожести с оригиналом проявляет себя исключительно как прочный и долговечный вариант отделки. Высокотехничные изделия бренда предстают в оригинальной интерпретации, имитируя обработанную методом браширования древесину дуба. Четыре варианта, различающиеся по цветовой палитре, выпущены в формате 20×160 см и с ректифицированными краями, за счет чего укладка лишена привычных межплиточных швов. Такой подход не только улучшает визуальное восприятие облицовки, но и делает уход за поверхностями намного проще и эффективнее.

Плиты Wine Oak за счет малой толщины (9 мм) легко монтируются как на пол, так и стены, не утяжеляя поверхности. Каждая модель укомплектована определенным набором дополнительных инструментов, чтобы повысить декоративный уровень и качество отделки. Это бордюры, углы и вставки, без которых, как правило, теряется аккуратный и целостный вид общего оформления. Украшение серии – имитации доски, состоящей из узких деревянных реек.

Молчаливая красота камня запечатлена в другой новинке – Forte dei Marmi. Восемь стилизаций под природный материал с колоритной фактурой достойны восхищения и готовы занять почетное место в дизайне частных домовладений и общественных пространств. Графика мраморных копий, как и кварцевых агломератов, реализована посредством цифровой печати, позволившей подчеркнуть все нюансы оригинальных версий. Четыре формата, включая XL, и три типа поверхности распределены между имитациями в исполнении керамогранита. Для каждой из них предусмотрен свой набор параметров, как и комплект из специальных элементов. Особую выразительность в оформления способна привнести мозаика, обеспечивающая на стене или полу монолитность и содержащая фрагменты трех базовых моделей белого, бежевого и черного цвета.

Разнообразие размерной сетки и типов поверхности, несколько оттенков, которые в свою очередь хорошо комбинируются между собой, делает серию Forte dei Marmi привлекательным решением для профессионалов и любителей.

Новинки от Атлас Конкорд, обыгранные в природной эстетике, помогут создать в любой части внутреннего пространства благоприятную для отдыха и приятного времяпрепровождения атмосферу, в которой находиться день за днем комфортно и безопасно.

Фото с сайта www.keramogranit.ru