Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Фонтаны в Румянцевском саду отремонтируют в следующем году 

19/07/2010 13:21

Фонтаны в Румянцевском саду на Васильевском острове в Петербурге, чаши которых превратились в болота, возможно, вновь заработают в 2011 году. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил глава администрации Василеостровского района Владимир Омельницкий. По его словам, сейчас объекты находятся на балансе управления садово-паркого хозяйства КБДХ, а со следующего года они перейдут в ведение «Водоканала».

«Очистить в общем-то не проблема, но стоящая вода в чаше фонтана все равно будет давать заболоченный вид. Очистка — это полумера, это не решение вопроса. Нужно, чтобы вода, которая попадает в чашу, была проточной, чтобы он работал, функционировал, тогда он застаиваться не будет... Мы принимаем меры по его очистке: периодически убираем не только фонтаны, но и весь сад», — рассказал господин Омельницкий.

Сегодня же официальный представить «Водоканала Санкт-Петербурга» сообщил корреспонденту «Карповки», что фонтаны еще не приняты в ведение этого предприятия. Владимир Омельницкий в свою очередь надеется, что это произойдет «в ближайшее время».

Напомним, накануне «Карповка» опубликовала фотографии западной чаши, покрытой ряской. Сейчас оба фонтана не работают, однако спускать воду не стали.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фонтан в Румянцевском саду fon

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации