Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Новая железная дорога на Карельском перешейке нарушит нормы 

08/07/2010 16:08

Проект строительства железнодорожной линии для товарных поездов, которую намечено построить через Карельский перешеек от Лосева до Каменногорска в Ленинградской области, нарушает нормы. Об этом сегодня заявила доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Балтийского государственного технического университета Наталья Тюрина.

По ее словам, инженеры либо брали за основу советские нормативы, либо сознательно занижали предельно допустимые уровни, а «вибрация не рассмотрена вообще». Госпожа Тюрина уверена, что при прогнозируемых интервалах движения товарняков «на расстоянии свыше 900 метров от железной дороги будет несоблюдение норм — это будет зона акустического дискомфорта».

В свою очередь активистка инициативной группы «Лосево в опасности» Наталья Гладковская сообщила, что ради строительства линии в самом поселке Лосево будет снесена целая улица — вместо нее пройдет железнодорожная насыпь; запланированы и подъездные пути. По словам госпожи Гладковской, в адрес региональных и федеральных властей направлены письма, в которых жители просят провести независимую экспертизу проекта; под документов подписались 730 человек.

Сегодня же президент северо-западного отделения Центра социально-консервативной политики Игорь Шувалов пообещал, что вынесет этот вопрос на слушания Государственной Думы: «Мы постараемся организовать слушания в Госдуме на площадке комитета по природопользованию. Я являюсь его экспертом».

Изображения, прикрепленные к публикации:

Железная дорога, товарный поезд, товарняк zd1

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации