Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Вахмистров не считает «Невский центр» своей градостроительной ошибкой 

07/07/2010 18:28

Бывший вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров не готов взять на себя ответственность за градостроительную ошибку на Невском проспекте, 114–116, — здание торгово-развлекательного «Невского центра» финской компании «Стокманн». Об этом экс-чиновник заявил сегодня в эфире «Эха Петербурга».

«Не могу на себя взять ответственность — это дело рук главного архитектора, которому надо было смотреть. И модели есть, и фотофиксации есть... На вопрос, как вылезла верхушка этой крыши, пусть отвечает главный архитектор», — отметил господин Вахмистров.

Вместе с тем ушедший в отставку замгубернатора порадовался, что от его работы на этом объекте есть и плюсы: в результате освоения подземного пространства «практически ничего не сдвинулось вокруг». Что касается многочисленных трещин в окрестных зданиях, то они «такие, знаете, волосяные». «С точки зрения науки и технологии сделано все правильно. Трещины пошли потому, что при строительстве нового здания все равно возникает неравномерность осадок», — пояснил Александр Вахмистров.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров vah1

 Комментарии 


  1. yulia

    09/07/2010 в 11:19 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Поэтому бедняга человек, награбив деньги и сразу забывши обо всем, лепетал высокие слова о совести и чести и писал об этом законы, а до этих пор вполне мог и был способен с легкостью зарезать родного папашу, чтоб воспользоваться его имуществом»

    Михаил Зощенко



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации