Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Из-за строительства колледжа снесут гаражи на Шуваловском проспекте 

24/06/2010 13:42

В августе будут снесены несколько десятков гаражей на Шуваловском проспекте возле проспекта Авиаконструкторов. Там строится здание Политехнического колледжа городского хозяйства.

Автовладельцам объяснили, что у них истек срок аренды земельного участка, на котором находятся гаражи.

Вице-губернатор Роман Филимонов, который сегодня посетил кооператив, сообщил людям, что поддерживает решение о сносе боксов. «Наглядно видно: вот эти гаражи — они никуда [не годятся], у нас не деревня, у нас все-таки нормальный европейский город в данном случае. Надо решать вопрос цивилизованно. Давайте с вами объединяться и строить паркинг. А пока, чтобы машины не стояли на газонах, пользуйтесь временной стоянкой», — сказал господин Филимонов.

Политехнический колледж, который включит два корпуса и спортплощадки, планируется сдать к 1 сентября. Он рассчитан на 1,5 тыс. учащихся. «Готовить будут все специальности, которые сегодня необходимы жилищному комплексу Питера. Сегодня колледж расположен в четырех разных зданиях, и теперь их соберут в одном», — рассказал замгендиректора ОАО «Монолитстрой» (генподрядчик) Наум Плоткин. Проект обошелся городу в 600 млн рублей.

 

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Политехнический колледж городского хозяйства

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации